Предприятия «Группы ГАЗ» все как одно снижают вредные выбросы

Предприятия «Группы ГАЗ» все как одно снижают вредные выбросыАНО «Независимая экологическая рейтинговое агентство» и Международный Социально-экологический союз опубликовали экологические рейтинги предприятий России, оценив около 3000 компаний по уровню прозрачности экологической отчетности, объему потребления воды, земель, объему загрязненных стоков, выбросов в атмосферу и отходов, уровню экологических издержек за год работы одного сотрудника, темпам сокращения вредных экологических воздействий в 2007 году.
«Группа ГАЗ» вошла в экологический список Топ-100 крупнейших предприятий России 2008 года, заняв в нем 14 место и поднявшись на 9 пунктов по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба Группы компаний. В региональных экологических рейтингах различных отраслей промышленности предприятия «Группы ГАЗ» в 2008 году прочно удерживают лидирующие позиции:
• Московская область: Ликинский автобусный завод – 1 место, Голицынский автобусный завод – 5 место;
• Нижегородская область: Павловский автобус – 2 место, Горьковский автозавод – 3 место;
• Ярославская область: Ярославский моторный завод – 2 место, Ярославский завод дизельной аппаратуры – 3 место
• Челябинская область: автозавод «Урал» - 3 место.
Председатель Правления «Группы ГАЗ» С.Г. Занозин: «Я рад, что независимые эксперты дали достойную оценку деятельности нашей компании по улучшению экологической ситуации в регионах присутствия. «Группа ГАЗ» постоянно работает над внедрением инновационных экологически безопасных технологий, использованию отходов производства в качестве вторичных материальных ресурсов, уменьшению экологических рисков и внедрению системы экологического менеджмента на предприятиях компании».
С 2005 по 2008 год предприятия «Группы ГАЗ» снизили на 28% объемы загрязняющих веществ, общее количество твердых отходов при производстве продукции снизилось на 41%.

ПластЭксперт