Бизнес на пластиковых отходах с нуля? Это реально!

Бизнес на пластиковых отходах с нуля? Это реально!Необычный бизнес организовал житель Новоалтайска Александр Семенцов: он научился в прямом смысле делать деньги из мусора.
Когда молодой человек – бывший офицер – остался без работы (был сокращен), он решил просто создать предприятие по вывозу бытовых отходов, чтобы сделать город чище. Но оказалось, что это еще и очень прибыльно.
Собранный мусор предприниматель не отвозит на свалку, он его… продает. После тщательной сортировки картонные коробки и макулатура прессуются. Их Александр отвозит за деньги на завод «Алтайкровля». Пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты также после пресса везет в Барнаул, где продает промпредприятиям.
Как рассказала пресс-секретарь администрации Новоалтайска Марина Александрова, доход от таких простых продаж позволил бизнесмену быстро развиться. В 2000-м году, когда его предприятие только начало делать неуверенные шаги, мужчина прессовал отходы самостоятельно вручную. А потом приобрел 3 специальных пресса. Также он купил удобный грузовой автомобиль и прочую спецтехнику. В штате теперь работает несколько человек.
Александр заключил порядка 50 договоров с магазинами, кафе, аптеками, у которых он забирает мусор. Раньше же некоторые недобросовестные руководители заведений могли выбрасывать эти отходы на улицу. Примечательно то, что за свои услуги предприниматель не берет с них деньги, а напротив - платит им сам.

atmosfera.ru