• Главная
  • Новости
  • Правительство Японии озаботилось большим количеством вывезенного вторсьрья

Правительство Японии озаботилось большим количеством вывезенного вторсьрья

Правительство Японии озаботилось большим количеством вывезенного вторсьрьяВ 2006 году Япония экспортировала приблизительно 1,19 миллиона тонн ненужных изделий из пластмасс в Китай, включая Гонконг, что в 4,4 раза больше чем в 2000 году, согласно статистике Министерства финансов Японии. Экспорт отходов стали в Китай увеличился в 2,3 раза до 2,78 миллионам тонн за тот же самый период, в то время как экспорт отходов из меди вырос в 3,7 раза до 392 000 тонн.
Система рециклинга полимеров Японии, была разработана на условии, что все используемые пластмассовые изделия будут собраны и переработаны в пределах страны.
Но используемые изделия все чаще и чаще направляются в Китай и другим быстрорастущим экономикам региона, что угрожает подвергнуть опасности систему рециркуляции Японии.
Закон, который вступил в силу в 2001 году, требует, чтобы изготовители бытовой техники перерабатывали кондиционеры, телевизоры, холодильники и стиральные машины. Обзор Министерства по вопросам окружающей среды Японии показал, однако, что только половина из приблизительно 22,87 миллионов единиц, которые были утилизованы  в 2005 году, была переработана в соответствии с законом. Министерство оценивает, что целых 7,71 миллионов единиц экспортировались в Китай как подержанные продукты или отходы.
В Китае, тем временем, экологическое загрязнение, связанное с рециркуляцией - острая проблема. Министерство по вопросам окружающей среды подозревает, что использованные изделия часто жгутся на открытом воздухе прежде или после того, как материалы, подходящие для рециркуляции отделены. Это приводит к выделению ядовитых веществ и загрязняет почву и воздух, а также подвергает опасности здоровье рабочих и жителей.
Чиновники из японского министерства объявили, что китайское Правительство отказалось от запроса Японии позволить чиновникам осматривать китайские районы, печально известные загрязнением среды, такие как город Гуйу (Guiyu) в Шаньтоу (Shantou) провинции Гуангдонг (Guangdong).

ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
04.06.2007
Если я правильно понял, то китайцы японское вторсырье покупают, а свое китайское их перерабатывать ломает и они его сжигают. Интересный подход!
Алексей
04.06.2007
Если я правильно понял, то китайцы японское вторсырье покупают, а свое китайское их перерабатывать ломает и они его сжигают. Интересный подход! Думаю вы не правильно поняли. У них НЕТ вторсырья, после них ничего не остаётся. )
Сергей Васильевич
05.06.2007
Да, у них безотходное производствоlollol:
Вечно недовольный
05.06.2007
помню япошки даже отстроили микрорайн в токио на мусоре, таким образом отвоевав немного "суши" у моря.... Технологии блин !
МихалИваныч
05.06.2007
А некоторые после этого это "суши" еще и едят!
Алексей
05.06.2007
помню япошки даже отстроили микрорайн в токио на мусоре, таким образом отвоевав немного "суши" у моря... Значит, они, можно сказать, китайцам родную землю продают. :)
Сергей Васильевич
05.06.2007
Родная земля на экспорт, поставки от вагона...
Вечно недовольный
05.06.2007
помню япошки даже отстроили микрорайн в токио на мусоре, таким образом отвоевав немного "суши" у моря... Значит, они, можно сказать, китайцам родную землю продают. D
Алексей
05.06.2007
Значит, они, можно сказать, китайцам родную землю продают. D Ой, не знаете вы этих японцев. :) Хитрый народ...