Портмолд предлагает подготовиться к новому техрегламенту

Портмолд предлагает подготовиться к новому техрегламенту13 ноября текущего года в российских официальных сми опубликован проект постановления Правительства "Об утверждении технического регламента «О требованиях к фитосанитарной безопасности на территории Российской Федерации»", сообщила пресс-служба компании Портмолд.
Регламент устанавливает обязательные требования к объектам технического регулирования, правилам и формам оценки соответствия, в том числе осуществлению государственного карантинного, фитосанитарного контроля на территории Российской Федерации, в целях защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных или растений на территории Российской Федерации.
Данный регламент является большим шагом в деле ограничения использования распространенных сейчас в России деревянных пластиковых паллет и разнообразных ящиков. В первую очередь это коснется предприятий-экспортеров и импортеров, которые будут вынуждены привлекать специальные уполномоченные организации для обеззараживания упаковки растительного происхождения. Процедура не обещает быть дешевой.
Всвязи со скорым введением Регламента руководство компании «Портмолд» рекомендует российским предприятиям обратить внимание на возможность организации производства пластиковой тары и паллет. Стоимость оснастки европейского производства для выпуска облегченного пластикового паллета весом 4-6 кг составляет менее 100 000 евро. «Портмолд» предлагаем высокое качество, гарантийное и постгарантийное сопровождение в России, доставку и таможенное оформление нашими силами. Партнер нашей компании — Ecomould S.r.l. - имеет более чем 20-летний опыт в выпуске крупногабаритных форм для литья пластмасс и является одним из лидеров этого сегмента рынка в Европе.

ПластЭксперт

Комментарии

Maks42
25.11.2009
Предложите оборудование лидеру российского рынка пластиковой тары - компании «Татлесстрой» («Ай-Пласт») (www.sedon.ru).
ПортМолд
26.11.2009
СпасибоMaks42! С этой славной компанией переговоры безусловно ведутся.