• Главная
  • Новости
  • ПОЛИПЛАСТИК стал «Почетным работником промышленности города Москвы»

ПОЛИПЛАСТИК стал «Почетным работником промышленности города Москвы»

moscow.jpgВ прошлое воскресенье в Москве отмечали День Московской промышленности, сообщила пресс-служба ПОЛИПЛАСТИКа. 8 октября в Кремле состоялось праздничное мероприятие, которое открыл министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.


Он поздравил работников московской промышленности с их профессиональным праздником. Он отметил, что столица всегда находилась в авангарде развития индустриальной мысли и по-прежнему остается важнейшей точкой на карте российской промышленности. Сегодня на территории города функционирует более 7 тысяч предприятий обрабатывающего сектора, выпускающих самую разную продукцию. В прошлом году компании промышленного сектора Москвы отгрузили товаров и оказали услуг почти на 5 трлн рублей – это почти 13% от национального объема. 

«Особое внимание хотел бы обратить на возведенное московскими властями в число приоритетов технологическое и инновационное развитие промышленности. Новые стандарты и тренды диктуют свои правила, которые столица успешно впитывает и продолжает идти вперед. Москва является абсолютным лидером по числу инжиниринговых центров при технических вузах, создание которых по всей стране Минпромторг поддерживает вместе с Минобразования», – подчеркнул глава Минпромторга России.

Также министр отметил, что московская промышленность становится чище и компактнее. Предприятия, как давно работающие, так и недавно созданные, гармонично вписываются в жизнь и экологию мегаполиса.

На мероприятии поздравляли компании разных отраслей промышленности, говорили о важности производств и людей, которые на них работают, поздравляли династии специалистов, которые трудятся уже целыми поколениями, от 30 лет и более, и передают молодому поколению знания и опыт. Мероприятие оказалось очень важным для людей, которые создают новые уникальные продукты и честно долгие годы трудятся на благо страны. По мнению выступающих, московская промышленность по праву является драйвером промышленности России, поэтому данный праздник, который проходит всего второй год, уже завоевал огромную популярность.

Группа ПОЛИПЛАСТИК в лице Андрея Борисовича Бранзбурга получила почетное звание «Почетный работник промышленности города Москвы», а вручил награду в торжественной обстановке заместитель Мэра Москвы Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической̆ политики и развития города Москвы, В.В. Ефимов.