«Полипластик» разработал композиции для ВАЗ

«Полипластик» разработал композиции для ВАЗГруппа «Полипластик» завершила подготовку к производству и началу серийных поставок композиционных полимерных материалов нового автомобиля ВАЗовского семейства Лада Приора (ВАЗ 2170).

В результате совместной работы со специалистами ИЦ и УЛИР АвтоВАЗа в научно-техническом центре «Полипластик» были разработаны композиции на базе полипропилена для деталей салона цвета «базальт»,«титан» и «светлосерый» марок Армлен ПП ТМ 15-5УП-885, 843 и 805.

Разработаны и другие композиции с улучшенным внешним видом и повышенной стойкостью к царапанью, характеризующиеся высокой ударной вязкостью за счет использования в составе блок сополимера полипропилена.

Отличительной особенностью разработанных композиций является также их высокая термостабильность. Цвет литьевых изделий не изменяется при отклонениях температуры переработки от заданных параметров. Эта технологическая характеристика материалов является очень важной в условиях массового производства при частой смене оснастки и широком ассортименте литьевого оборудования в производственных цехах.

RCCnews.ru