• Главная
  • Новости
  • ПОЛИПЛАСТИК пригрозил полюбившим "форс-мажоры" поставщикам полимеров

ПОЛИПЛАСТИК пригрозил полюбившим "форс-мажоры" поставщикам полимеров

polyplasticcompound.jpgНПП «ПОЛИПЛАСТИК» сегодня выпустило обращение к поставщикам полимерного сырья, в котором говорится о недопустимости злоупотребления объявлением форс-мажора. Письмо имеется в распоряжении портала ПластЭксперт. В частности, в письме сообщается:

В связи с участившимися случаями получения писем от поставщиков с сообщениями об объявлении форс-мажоров, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» напоминает партнерам: 

1. Обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажором) являются только чрезвычайные, непредвиденные и непредотвратимые обстоятельства, возникшие в течение реализации договорных обязательств. Те, которых нельзя было разумно ожидать при заключении контракта, либо нельзя избежать или преодолеть, а также находящиеся вне контроля сторон контракта.

2. Форс-мажор должен быть официально подтвержден соответствующим органом. А именно – сертификатом Торгово-промышленной палаты или иным уполномоченным органом, имеющим юридическое право засвидетельствовать обстоятельства непреодолимой силы. Только в этом случае форс-мажор считается доказанным.

3. Данным обращением НПП «ПОЛИПЛАСТИК» уведомляет своих поставщиков о необходимости прикладывать к письмам с сообщениями о форс-мажоре соответствующее официальное подтверждение. В противном случае данные письма не будут учитываться нами в качестве уведомления о форс-мажоре. Ограничение поставок будет рассматриваться как нарушение контрактных обязательств.

4. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» прекрасно понимает сложившуюся в мире ситуацию с поставками полимерного сырья. Но, тем не менее, призывает партнеров не злоупотреблять объявлениями форс-мажоров, так как сложности с логистикой, кризисные финансово-экономические явления, падение уровня производства не относятся к обстоятельствам непреодолимой силы, о чем прямо указано в контрактах. 
В случае обнаружения подобных злоупотреблений НПП «ПОЛИПЛАСТИК» оставляет за собой право использовать все доступные юридические и медийные инструменты, чтобы данная ситуация была доведена до сведения официальных органов и стала достоянием общественности.

5. Являясь ведущим поставщиком композиционных материалов для целого ряда крупнейших российских и зарубежных предприятий автопрома, производителей бытовой техники, строительной и кабельной отрасли, НПП «ПОЛИПЛАСТИК», несмотря на объективные трудности и ситуацию, сложившуюся на рынке, не снимает с себя обязательств по поставкам сырья и не объявляет форс-мажоров. 

И призывает всех участников цепочки поставок приложить максимум усилий для выполнения своих контрактных обязательств перед партнерами.

ПластЭксперт присоединяется к предостережениям уважаемой компании.


Комментарии

Shadow
02.03.2021
Да какой фосмажор? Просто цены на полимеры примерно на 50% взлетели.... А так все нормуль.
Maks42
02.03.2021
Поэтому выгоднее на споте зарабатывать, чем по формульному контракту отгружать.
Kirilliq
02.03.2021
Поэтому выгоднее на споте зарабатывать, чем по формульному контракту отгружать. Контрактные цены тоже взлетели. Дураков нет.
Kirilliq
02.03.2021
В случае обнаружения подобных злоупотреблений НПП «ПОЛИПЛАСТИК» оставляет за собой право использовать все доступные юридические и медийные инструменты, чтобы данная ситуация была доведена до сведения официальных органов и стала достоянием общественности. Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото". Похоже, что в "Полипластике" PR, юристы и умные люди - непересекающиеся множества.
Iron Smile
02.03.2021
В случае обнаружения подобных злоупотреблений НПП «ПОЛИПЛАСТИК» оставляет за собой право использовать все доступные юридические и медийные инструменты, чтобы данная ситуация была доведена до сведения официальных органов и стала достоянием общественности. Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото". Похоже, что в "Полипластике" PR, юристы и умные люди - непересекающиеся множества. Еще хочется добавить слова Семёныча: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."
st_alexander
02.03.2021
- Товарищ прапорщик, остановите поезд, солдат отстал!.. - Поезд - стой! Раз-два!(с)