• Главная
  • Новости
  • Полимеры в условиях кризиса. СИБУР просит 100 миллионов у государства

Полимеры в условиях кризиса. СИБУР просит 100 миллионов у государства

Полимеры в условиях кризиса. СИБУР просит 100 миллионов у государства"Сибур" подал в Банк развития (ВЭБ) заявку на рефинансирование внешней задолженности объемом 100 миллионов долларов, сообщил во вторник глава компании Дмитрий Конов, передает РИА Новости.
"Мы обратились в ВЭБ с заявкой на 100 миллионов", - сказал Конов журналистам. По его словам, эта сумма эквивалентна примерно 15% долга СИБУРа. Конов подчеркнул, что у компании «нет проблем с получением финансирования». Между тем ряд заводов холдинга уже снизил производство нефтехимической продукции на фоне мирового финансового кризиса. Как уже сообщал ПластЭксперт, Сибур до весны остановил выпуск бутилкаучука (используется для производства шин) на «Тольяттикаучуке», Тульский «Пластик» (входит в «Сибур») в ноябре выпустит на 36% меньше стирола, а «Сибур-химпром» сократит производство изобутилового спирта на 47% до 1940 т в месяц и 2-этилгексанола на 69% до 1971 т.
В 2009 году компания ожидает значительного снижения чистой прибыли, несмотря на то что результаты текущего года будут успешными.

ПластЭксперт