Полимеры помогут служанкам Наоми Кэмпбелл

Полимеры помогут служанкам Наоми КэмпбеллПеред вами - мягкий, как бумага, мобильный телефон. К сожалению - пока что только его концепт. Собственно устройство заключено в гнущийся корпус из пластика, а мягкая полимерная вставка расположена между модулем микрочипа и обшивкой.

Это позволяет ронять телефон, садиться на него, сгибать и бросать его, не причиняя  ни гаджету, ни цели попадания ни малейшего вреда (последнее уже дало основание шутникам назвать изобретение специальным телефоном для Наоми Кэмпбелл, склонной кидаться мобильниками в служанок).

Плоские "кнопки" расположены на поверхности корпуса, как и у обычных телефонов, а встроенный дисплей диагональю 2,75 дюйма и с разрешением 433 × 266 пикселей внешним видом напоминает бумагу. Отличие от бумаги, однако, в том, что изображение возникает благодаря чернилам, реагирующим на определенные электрические сигналы. Технология, названная “electrowetting”, делает изображение настолько динамичным, что вы даже можете смотреть на этом телефоне видео.

 

gq.ru

 

Комментарии

Dmitrii
20.08.2007
Мы тоже можем пошутить и предложить Наоми, в целях экономии, предварительно использовать телефон в гигиенических целях. А потом уже и кидаться... 8)