Полимеры и экология Китая

Полимеры и экология КитаяОффициальные представители одной из китайских отраслевых групп в сфере пластмасс считают, что эта отрасль может способствовать экологической устойчивости.

В особенности это касается автомобильного рынка. Так, в автомобилях китайского производства используется в два раза меньше пластмасс, чем в автомобилях, которые производятся в развитых странах. Таким образом, увеличение доли пластика приведет к снижению веса и расхода топлива и позволит экономить энергию, заявил Ма Жан Фенг, генеральный секретарь Ассоциации производства и переработки пластмасс Китая (CPPIA) представителям от промышленности и правительства, которые присутствовали на ежегодной конференции по экологическому развитию промышленности пластмасс.

На промышленность давит правительство и общественное мнение, которые обеспокоены влиянием пластмассовых отходов на окружающую среду. Примером тому является недавний запрет пластиковых пакетов в Китае. Также становится заметным и экономическое давление по причине роста национальной валюты и спада в мировой экономике, так что необходимо уделять серьезное внимание вопросам защиты окружающей среды, чтобы удержаться на рынке, объяснил Фенг.

 

plastics.ru