Полимерщики Владимира стали часто гореть

Сегодня примерно в час ночи в ГУ МЧС России поступило сообщение о пожаре на производстве в областном центре, расположенном на Большой Нижегородской. Об этом пишут "Владимирские ведомости". Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали на место ЧС.

Горело здание ООО НТЦ «Владэластопен». Когда пожарные прибыли на место, оно было полностью задымлено. Для разведки и тушения пожара сотрудники МЧС сформировали 3 звена газодымозащитной службы. Спасателям удалось не дать огню распространиться по всему зданию и ликвидировать его на площади 300 кв. м. 

К счастью, никто не пострадал. Но на производстве сгорела конструкция здания, часть кровли, внутренняя отделка, имущество и готовая продукция. Ликвидировали пожар 41 человек и 12 единиц техники, в том числе поисково-спасательный отряд г. Владимира и аварийно-спасательная служба области. От них было 11 человек и 2 единицы техники. Сейчас дознаватели МЧС устанавливают причину пожара. 

Ранее местные сми сообщали о пожаре на другом производстве областного центра, который произошёл несколькими часами ранее. Как сообщается, 31 января утром на улице 16 лет Октября загорелся один из производственных цехов этого же предприятия. Огонь смогли потушить только к обеду. Пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание, никто не пострадал. Дознаватели МЧС в настоящее время расследуют причины обоих пожаров.