Под Киевом открыт завод ПВХ профиля Veka

Под Киевом открыт завод ПВХ профиля VekaАвгуст 2008 года ознаменовался для группы компаний Veka крупными проектами. На Украине выведен на проектную мощность первый завод Veka, расположенный в 20 километрах от Киева. Официальное открытие нового предприятия состоится 5 сентября, сообщает tybet.ru.
«Новый завод Veka спроектирован с рассчётом на его дальнейшее расширение и развитие, - заявил в интервью нашему изданию Генеральный директор Veka Rus и Veka Ukraina Jisef Beckhoff. - Можно с уверенностью говорить о том, что ситуация на Украине стала меняться в пользу Veka уже с открытием нашего собственного склада осенью прошлого года. Собственное производство - это мощный шан вперед к достижению нашей цели - лидерства на рынке Украины».
В России главным событием Veka стало открытие воторой производственной очереди на заводе в Новосибирске. В августе новые цеха были подключены к системам подачи компаунда и жизнеобеспечения, после чего в них начался монтаж дополнительных экструзионных линий. «Расширение производства в Новосибирске обусловлено растущим спросом на продукцию Veka в регионах Сибири и Дальнего Востока, - прокомментировал ввод второй очереди в эксплуатацию Коммерческий Директор Veka Rus Андрей Таранушич. - При этом приятно отметить тот факт, что наш рост в России вообще и в указанных регионых в частности существенно превосходит среднерыночные показатели».

ПластЭксперт