«Почетным химиком» стал оператор термопластавтомата из Суксуна

feyerverk.jpgВ рамках рабочего визита министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил ОАО «Суксунский оптико-механический завод» (СОМЗ). Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

В условиях пандемии предприятие увеличило производство средств защиты для обеспечения врачей и жителей страны, в кратчайшие сроки было перепрофилировано производство: закуплено оборудование, приняты на работу более 100 новых сотрудников.

Денис Мантуров отметил высокие результаты деятельности предприятия и вклад в борьбу с коронавирусом и вручил шести работникам завода ведомственные награды Российской Федерации.

За заслуги в создании медицинских изделий и средств индивидуальной защиты в целях локализации угрозы распространения коронавирусной инфекции звания «Почетный химик» удостоен оператор термопластавтомата Сергей Туров, звание «Почетный машиностроитель» присвоено сборщику изделий из пластмасс Светлане Шарлаимовой.

Еще четыре сотрудника – директор по продажам и продвижению Сергей Иваняков, сборщики изделий из пластмасс Раиля Мугатарова, Вера Кудашева и Елена Попкова – отмечены Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.