Пластиковых "полторашек" скоро не будет

Пластиковых "полторашек" скоро не будетАнтиалкогольная кампания, объявленная президентом Медведевым перешла в практическую плоскость: глава государства приказал до 1 декабря разработать техрегламент о запрещении продажи напитков с крепостью до 7% в таре свыше 330 мл. Следующий этап — запрет на продажу пива в ларьках и киосках.
Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений правительству РФ по итогам совещания по вопросам о мерах по снижению потребления алкоголя, проведенного 12 августа 2009 года в Сочи, сообщила радиостанция Бизнес ФМ со ссылкой на пресс-службу главы государства.
В частности, Медведев поручил кабинету министров до 1 декабря обеспечить разработку и принятие технических регламентов на алкогольную продукцию и пиво. Так, планируется ограничить объем потребительских упаковок слабоалкогольных напитков (с крепостью до 7%) до 330 мл. Кроме того, на потребительской упаковке слабоалкогольных напитков будет нанесена предупредительная надпись о вреде алкоголя для здоровья, занимающая не менее 20% от ее площади.

ПластЭксперт