Intertool Moscow 2009 пройдет с 21 по 24 сентября в «Крокус Экспо»

Intertool Moscow 2009 пройдет с 21 по 24 сентября в «Крокус Экспо»Международная выставка индустрии инструментов Intertool Moscow 2009 пройдет с 21 по 24 сентября в московском выставочном центре «Крокус Экспо», сообщает РИА Новости со ссылкой на оргкомитет выставки.
«Посетители  Intertool Moscow 2009 смогут познакомиться с новыми инструментами и станками для обработки металла, проволоки, труб, камня, стекла, керамики и пластмасс, а также инновационными технологиями от производителей из 11 стран мира. На выставке состоятся  презентации ручного инструмента для различных отраслей, обсуждение актуальных проблем отрасли», - говорится в документе.
По мнению организаторов, о высоком международном статусе экспозиции свидетельствует тот факт, что больше половины экспонентов Intertool Moscow 2009 - зарубежные компании. «Из них львиная доля – это азиатские компании нового поколения, представляющие продукцию в лучшем соотношении цена–качество. Экономика этих стран более гибко реагирует на кризисные явления и подстраивается под них», - отмечается в пресс-релизе.
Несмотря на экономические трудности в отрасли, оргкомитет выставки предпринимает стратегические шаги для развития проекта. Так, финансовые и организационные ресурсы на продвижение выставки в 2009 году увеличились, по результатам опросов специалистов добавлены два новых раздела: «геодезический инструмент и измерительное оборудование» и «крепеж».
Помимо дистрибьюторов и дилеров, к участию в выставке привлечены лизинговые компании, сдающие в аренду строительный инструмент и оборудование, а также компании, занимающиеся комплексным оснащением предприятий, говорится в документе.
Традиционно, все экспоненты, желающие продемонстрировать последние разработки инструментальной отрасли в действии, могут воспользоваться специально оборудованной зоной презентаций Test Drive Zone.
Кроме того, экспоненты получили уникальную возможность продавать образцы своей продукции непосредственно во время работы выставки. «Организаторами выставки официально разрешено приобретение клиентами заинтересовавшего их оборудования прямо на выставке, а некоторые экспоненты установят специальную цену для посетителей Intertool Moscow на весь ряд представленной продукции», - поясняется в пресс-релизе.

ПластЭксперт