Пластиковые бутылки будут царить во время полуфинала Евро-2008

Пластиковые бутылки будут царить во время полуфинала Евро-2008В преддверии трансляции футбольного матча между сборными России и Испании московская милиция усилила меры безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС. "Учитывая опыт дней, когда наши футболисты побеждали и в городе начинались стихийные гулянья, мы заранее готовимся к обеспечению порядка сегодня ночью", - сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
По его словам, в ГУВД Москвы создан Оперативный штаб, который будет координировать работу стражей правопорядка. В общей сложности в охране правопорядка будут задействованы около 4 тысяч милиционеров.

На улицах в центре Москвы и в местах нахождения многочисленных спортбаров сегодня вечером будет запрещена продажа напитков в стеклянной таре. Купить "прохладительное" можно будет только в пластмассовых бутылках.

Особая нагрузка ляжет на плечи сотрудников ГИБДД, которым предстоит оперативно ликвидировать автомобильные заторы возле кафе и спортбаров, а также вовремя остановить фанатов, которые, радуясь победам российской сборной, взяли манеру кататься на крышах машин. Подобные "трюки" уже привели к трагедиям - в Москве молодой человек упал с крыши машины и погиб, а в Калининграде при аналогичных обстоятельствах пострадали несколько человек.

ПластЭксперт