• Главная
  • Новости
  • Пластиковая тара должна не дать нетрезвым британцам нанести друг другу травмы

Пластиковая тара должна не дать нетрезвым британцам нанести друг другу травмы

Пластиковая тара должна не дать нетрезвым британцам нанести друг другу травмы Правительство Великобритании надеется сократить травмы связанные с повреждениями людей вызванных стеклянными осколками, которые ежегодно обходятся местным налогоплательщикам в 100 миллионов фунтов стерлингов.
Министерство внутренних дел страны направило запрос в Совет по дизайну (полуправительственная организация, которая поощряет развитие художественного конструирования различных промышленных товаров и имеет постоянную выставку в Лондоне), чтобы он разработал замену для обычной пивной кружки в одну пинту. Предполагается что посуда пожна быть полимерной, для того чтобы сократить количество связанных со стеклом травм, которое сейчас в стране составляет около 87000 каждый год.
Пока рассматривается несколько вариантов для замены стекла, например поликарбонат и другие прозрачные пластики. Министр внутренних дел Великобритании Алан Кемпбелл (Alan Campbell отметил: "Этот проект направлен на то, чтобы помочь нам справиться с опасной и дорогостоящей проблемой связанных с алкоголем преступлений, и я уверен, что он приведет к успехам.»

ПластЭксперт

Комментарии

Григорий
27.08.2009
хорошаяы идея только не понимаю проблемы - пошли в хим реактивы и набрали мерных стаканов (ПЭ) :) инертные и достаточно прочные.
Serjio
27.08.2009
Я видел кружку пивную из PC. Класно! Итальяшки делают.
Алексей
28.08.2009
Одноразовые стаканы - наш выбор! Ими никого не покалечишь и мыть не надо!
alexs
02.09.2009
Одноразовые стаканы - наш выбор! не бдим про экологию - засоряем окружающую среду когда до нас ещё дойдут в массовом порядке системы у4тилизации и переработки отходов!!!
Алексей
03.09.2009
не бдим про экологию - засоряем окружающую среду когда до нас ещё дойдут в массовом порядке системы у4тилизации и переработки отходов!!! Так это же про Англию. До туда уже дошло! :)