"Пластиковая неделя" Сибура прошла хорошо

"Пластиковая неделя" Сибура прошла хорошоКак сообщила пресс-служба Томскнефтехима, в работе конференции приняли участие руководители Дирекции пластиков и органического синтеза, главные специалисты, отвечающие за основные направления деятельности, руководители ключевых проектов, генеральные директора предприятий, а также менеджеры Корпоративного центра.
"Пластиковая неделя" началась с презентации перевода производства полипропилена на применение титано-магниевого катализатора. Позже специальный доклад о разработке и внедрении этой технологии представил советник генерального директора "Томскнефтехима" Эдуард Майер.
Открывая выступления, генеральный директор "Томскнефтехима" Игорь Климов рассказал о новых подходах к совершенствованию деятельности предприятия и первых результатах их применения. Топ-менеджеры "Сибур-Химпрома", "Пластика" и "СИБУР-Нефтехима" ознакомили участников конференции с реализацией ключевых проектов своих предприятий.
Оживленные дискуссии вызвали доклады менеджеров корпоративного центра: "Перспективные проекты СИБУРа по вовлечению этана Западной Сибири в переработку" (Евгения Пилипенко), "Первые успехи и дальнейшие перспективы развития продаж полимеров" (Андрей Фролов),  "Долгосрочный портфель инвест-проектов ДП и ОС и его ранжирование" (Максим Лапин), "Стратегия полипропилена. Спецполимеры" (Валерий Андосов), "Экологические проблемы ДП и ОС" (Петр Дегтярев).
"Сегодня видна положительная динамика подобных встреч - как по уровню организации, так и по качеству докладов, - отметил по окончании конференции руководитель ДП и ОС Сергей Мерзляков. - Показательна реакция слушателей: хорошая обратная связь, много вопросов к докладчикам. В будущем  будем оставлять больше времени для обсуждения".

ПластЭксперт