Локальный форум, посвященный ДПК, прошел в Самаре

Локальный форум, посвященный ДПК, прошел в Самаре14-15 апреля в Самаре проходил семинар «Особенности производства и эксплуатации древесно-композиционных полимерных изделий», сообщила пресс-служба организатора семинара компании МНПЦ. 
На мероприятие съехались обменяться опытом представители разных регионов Поволжья и Урала. В семинаре участвовали деревообрабатывающие компании, переработчики пластмасс, строители, дизайнеры, архитекторы, - энтузиасты, заинтересованные в широком продвижении и внедрении инновационных полимерных технологий.
Основные доклады были посвящены темам проработки и реализации проектов по выпуску древесно- полимерных изделий (ДПИ),  комплектации производственных линий,  вопросам технологии и поставки сырья, организации сбыта. 
Большое внимание на семинаре было уделено технологиям производства изделий из древесно-полимерных композитов (ДПК), основным тенденциям рынка и проблемам в продвижении этого востребованного, но пока ещё нового для России продукта.
Встал вопрос о создании Ассоциации производителей ДПИ, так как речь идёт о формировании целого направления не только в полимерной, но и в деревообрабатывающей отрасли.
По сложившейся традиции,  встреча специалистов окончилась круглым столом, на котором обсуждались тенденции производства изделий из ДПК в России, анализ потенциальных рынков сбыта, качество предлагаемого сырья и готовой продукции, возможности кооперации и сотрудничества. Многих волновали ответы на практические вопросы, среди которых организация и экономика производства, цена – качество готовых изделий и т.д. Представители полимерных предприятий не упустили возможность поделиться своими проблемами с экспертами и получить ответы на интересующие вопросы. Участниками круглого стола была поддержана идея проведения регулярных семинаров по ДПИ и ДПК, привлечение на эти форумы производителей из стран Европы, Северной Америки и Азии, где эти технологии давно и успешно внедрены, и сформирован рынок - для обмена опытом с российскими специалистами.

ПластЭксперт