• Главная
  • Новости
  • «Пластик» понемногу начал получать оборудование для выпуска геотекстиля

«Пластик» понемногу начал получать оборудование для выпуска геотекстиля

«Пластик» понемногу начал получать оборудование для выпуска геотекстиляНа Узловской «Пластик» доставлены части экструдера, иглопробивных машин, прядильных комплектов, системы генерации охлажденной воды и воды для охлаждения, сообщила пресс-служба компании. Общий вес оборудования поставленного за первые два дня составил 100 тонн. По предварительной информации, оставшиеся узлы производственной линии должны быть доставлены и разгружены на площадке ОАО «Пластик» уже в конце ноября – начале декабря.
Мощность установки по производству геосинтетического нетканого полотна составит 10 тыс. тонн готовой продукции в год. Как и георешетка, нетканое геополотно будет успешно реализовываться для нужд дорожного, нефтегазового и промышленно-гражданского строительства.
Параллельно с разгрузкой узлов линии ведутся работы по установке фундамента под ее оборудование. Работы по установке фундамента ведутся подрядной организацией ООО «СК Ремстроймонтаж» (Воронеж).

Справка
Геотекстиль, выпускаемый под торговой маркой КАНВАЛАН, изготавливается из стопроцентного полипропилена по технологии «спанбонд» и обладает стабильно высокими физико-механическими показателями. Применяется для повышения надежности и долговечности дорожных конструкций, оптимизации технологии работ, снижения материалоемкости конструкций, повышений качества строительно-монтажных работ, повышения эффективности строительных работ в сложных климатических условиях (заболоченные территории, мерзлота). Использование геотекстиля КАНВАЛАН® закладывает основу надежных долговечных и экономичных проектных и конструкторско-технических решений в дорожной отрасли, строительстве, строительстве железных дорог, прокладке нефте- и газопроводов.

ПластЭксперт