Piovan затягивает пояса после безоблачного 2008 года

Piovan затягивает пояса после безоблачного 2008 годаВ 2008 продажи компании Piovan достигли рекордных значений – около 103 миллионов евро. Размер прибыли также оказался "значительным". С учетом продаж американской компании Dynamics (Una-Dyn), которую Piovan приобрела у компании Mann+Hummel в октябре прошлого года, годовой оборот составил 125 миллионов евро.
Однако в 2009 последовал спад. И хотя компания заявляет, что следует среднесрочной стратегии по избежанию временных остановок производства, между рабочими итальянских заводов и руководством компании был заключен договор о сокращении рабочей недели с пяти до четырех дней. Эта мера затронула 350 человек и будет продолжаться два месяца. Рабочих в других регионах (всего в компании работает около 750 человек) эти нововведения не коснулись.
"Таким образом, компания уверена, что благодаря стратегии присутствия во всем мире, улучшенному качеству продукции и финансовой стабильности, Piovan сохранит или даже расширит список возможностей по укреплению лидирующих позиций во всем мире" – говорится в заявлении.
Основное производство компании находится неподалеку от Венеции. Также компания владеет заводами в Бразилии, на котором работают 70 человек, и Китае, на котором работают 40 человек.

plastics.ru