• Главная
  • Новости
  • Первые партии готовой продукции "Дзержинского оргстекла" уже отгружены потребителям

Первые партии готовой продукции "Дзержинского оргстекла" уже отгружены потребителям

Первые партии готовой продукции "Дзержинского оргстекла" уже отгружены потребителямКак сообщала пресс-служба компании, 18 июля 2009 года  «Дзержинское оргстекло» возобновило производство органического стекла, остановленное в середине апреля. Продукция выпускается из импортного сырья и в полном ассортименте (экструзионное, литое, авиационное конструкционное и ориентированное стекло, гранулированный полиметилметакрилат).
Сейчас уже выделены деньги на пополнение оборотных средств и реализацию программы восстановления полной производственной цепочки на ДОС. Идет закупка материалов, оборудования и начаты восстановительные работы в цехе метилметакрилата, запуск которого намечен на конец октября — начало ноября 2009 года. 
30 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил предприятие ОАО "Дзержинское Оргстекло", провел совещание о текущей ситуации на заводе, осмотрел производство.
 "Ситуация с "Дзержинским Оргстеклом" оказалась уникальной, так как вместе с банками конечные  потребители (ОАО «Корпорация «Иркут» и ООО «Корунд») впервые дали "живые" деньги в счет поставок будущей продукции. В выигрыше оказались все:
- правительство области, потому что предприятие работает и с его деятельности платятся налоги и сохранены рабочие места;
- работники предприятия, потому что они будут заняты на производстве; собственники предприятия - поскольку производство будет рентабельным"
- партнеры и потребители продукции - они будут обеспечены сырьем и материалами", - отметил Валерий Шанцев. Шанцев отметил, что при принятии решения о восстановлении производства, основным стал фактор наличия спроса на продукцию "Дзержинского оргстекла". 
Выйти на полную мощность  ОАО «ДОС» планирует к концу этого года. Пятнадцать процентов инвестиционных денег, которые были выделены на восстановление производства, предприятие уже освоило. Запущены линии по производству экструзионного, блочного и авиационного стекла. 
В середине августа будет возобновлено производство гранулированного ПММА. Уже приняты заявки от производителей автокомпонентов. Предприятие постепенно наращивает мощность.  Первые партии готовой продукции уже отгружены дилерам и конечным потребителям.  

ПластЭксперт