Переработчики поликарбоната взяты с поличным в Киеве

Переработчики поликарбоната взяты с поличным в КиевеРаботники главного отдела налоговой милиции в Шевченковском районе г. Киева обнаружили подпольный цех по тиражированию DVD дисков. Он был расположен в подвальном помешении жилого дома по ул. Зоологической. Информирует пресс-служба УПМ ГНА в м. Киеве
Цех был оборудован специальными стеллажами для сортировки дисков. Их ассортимент насчитывал сотни наименований: музыкальные, компьютерные, игровые, с записями фильмов. Здесь же находились пластмассовые коробки и этикетки для предоставления компактам товарного вида. Для изготовления полиграфической продукции использовалась современная компьютерная техника. Полученный такой образом товар потом успешно реализовывался оптом и вразнобой на многочисленных торговых точках столицы.
Во время операции из помещений подпольного цеха было изъято свыше 2500 компакт-дисков, коробки к ним и около десяти килограммов полиграфии.
Стоимость изъятого составила свыше 100 тысяч гривен.
В целом за 8 месяцев этого года подразделами налоговой милиции обнаружено 36 подпольных цехов по производству товаров народного потребления, из незаконного обращения изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 126 миллионов гривен.

kreschatic.kiev.ua