Переработчики пластмасс ринулись в Подмосковье

Пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области отчиталась сразу о двух производствах по переработке пластмасс, которые появятся в области благодаря поддержке властей.

Группа компаний «Пластик Он Лайн» реализует в подмосковном городском округе Пушкинский инвестиционный проект по производству пластиковых изделий, изделий из экокожи и бытовой химии. В результате реализации проекта десятки жителей городского округа смогут получить работу рядом с домом 

«Объем инвестиций в проект компании «Пластик Он Лайн» составит 165 млн рублей. Инвестор уже запустил производственные линии по выпуску линейки пластиковой продукции для дома, а также по выпуску продукции из экокожи. В ближайшее время начнет работу линия по производству экологичной бытовой химии. За счет инвестпроекта в городском округе Пушкино будет создано порядка 70 рабочих мест», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Интересно, что вторая компания «Завод ЭкоПолимер», выпускающая полиэтиленовую техническую и стретч-пленку производственного назначения, приняла решение о переводе своих производственных мощностей из Казахстана в Московскую область. Таким образом, уже в этом году предприятие даст Подмосковью новые рабочие места.

«Новое предприятие по производству стретч-пленки заработает в Московской области уже в этом году. Инвестор перенесет свои производственные линии из Казахстана на площадку индустриального парка «КлинАвтоТранс» городского округа Клин. Инвестиции в запуск предприятия оцениваются в 150 млн рублей. В рамках реализации этого инвестпроекта для жителей муниципалитета будет создано порядка 100 новых рабочих мест», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Комментарии

технолог54
14.05.2022
В Подмосковье есть свои проблемы, хорошие кадры в основном пристроены, остаются только мигранты, да и потом данной продукции в Московской области перенасыщен, в Казахстане рынок более не освоен. Пожелаем конечно успехов, время покажет правильной ли была идея переноса в Россию, так как достаточное количество предприятий наоборот перемещается в Казахстан или Узбекистан.