Отечественное сырьё пригодилось на полимер-песчаные люки

Несмотря на меняющиеся экономические условия, в компании "Тюменский завод композитных изделий" разработали новинку, которую представили на выставке в Тюмени. Об пишет издание "Тюменская линия" в материале "Тюменский завод композитных изделий выпускает армированные люки из отечественного сырья".

"Армированные люки – это наша собственная разработка. За счет усиления конструкции они выдерживают нагрузку в 1,5 тонны. Состав традиционный – 75 процентов чистого намывного песка, 25 процентов - переработанных полимеров с красителем и армировкой – специальное волокно", - говорит Антон Зарубин.

Такие люки можно размещать на пешеходных зонах, как и другую продукцию, произведенную компанией – тротуарную плитку. Срок службы всех изделий рассчитан на 50 лет, что подтверждено лабораторными испытаниями.

Рассказывая о работе предприятия в сложившихся экономических условиях, управляющий розницей отметил, что изменилась цепочка поставок. В производстве используются российские сырье и красители. Но из-за санкций они стали дороже, что частично отразилось на стоимости продукции. На производстве используют отечественное оборудование. Пресс-формы тюменское предприятие использует российские.

По словам Антона Зарубина, компания продолжает развивать экспортное направление. Так, в Казахстане востребованы комплектующие для дренажа. Он связывает это с масштабными стройками, которые идут в дружественном государстве. Рассматривается расширение экспорта и на Белоруссию.