• Главная
  • Новости
  • PepsiCo выходит на новый уровень эко-сознания: 100% биоразлагаемая упаковка

PepsiCo выходит на новый уровень эко-сознания: 100% биоразлагаемая упаковка

PepsiCo выходит на новый уровень эко-сознания: 100% биоразлагаемая упаковкаПрекрасная новость для всех борцов за экологию — PepsiCo начала предлагать клиентам общепита в США пять разновидностей стаканов из материалов, полностью поддающихся переработке и биораспаду.

Экопосуда распространяется через автоматы для продажи напитков, принадлежащие как компании, так и независимым продавцам.

На выбор предлагаются самые разные стаканы: из полностью перерабатываемого прозрачного пластика, из материала rPET, содержащего 20% переработанных материалов, из биоразлагаемого картона и из вощеной бумаги, изготавливаемой из растений, которые выращиваются в охраняемых лесах. «Зеленая» посуда будет предлагаться потребителям не только в заведениях общепита, но и в ресторанах, на стадионах, в парках и кампусах вузов.

Стаканы от Pepsi украшает специальный зеленый значок. Также на них нанесены ясные сообщения об экологических преимуществах, которые дает их использование — надписи типа «Наши стаканы могут быть полностью переработаны». Кроме того, экопосуда призывает пользователей заходить на сайт Earth911.com, на котором содержится информация о том, как правильно избавляться от отходов, пишет Popsop.ru.

«Наши новые стаканы — это не только передовая технология, но и новый способ коммуникаций, — говорит Марджери Шеллинг (Margery Schelling), маркетинговый директор PepsiCo Foodservice. — Потребители все чаще требуют экологичных продуктов, соответствующих их новым потребностям, ожиданиям и образу жизни. Мы хотим, чтобы они по-прежнему наслаждались своими любимыми напитками, не чувствуя при этом вины из-за вредного воздействия их покупок на природу».

Выпуск экологичных стаканов полностью согласуется с глобальными экологическими целями и обязательствами PepsiCo, среди которых снижение отходов упаковки, использование для нее материала rPET и возобновляемых источников и повышение национального уровня вторичной переработки тары из-под напитков.

 

ПластЭксперт