• Главная
  • Новости
  • Парламент Украины приступил к защите нефтехимиков от мирового кризиса

Парламент Украины приступил к защите нефтехимиков от мирового кризиса

Парламент Украины приступил к защите нефтехимиков от мирового кризисаВерховная Рада Украины приняла за основу проект изменений N4522 в ряд законов относительно ослабления негативного влияния мирового финансового и экономического кризиса на отечественную нефтехимическую отрасль. Данное решение поддержали 264 народных депутата.

Предложенные изменения позволяют ввозить с нулевой ставкой акцизного сбора на территорию Украины легкие и тяжелые дистилляты, которые используются при производстве этилена. С целью контроля за уплатой акцизного сбора и целевым использованием импортированных дистиллятов импортерам предлагается оформлять вексель, авалированный банком. Если целевое использование сырья подтверждается, вексель считается погашенным.

Также предполагается освобождение от уплаты ввозного сбора легких и тяжелых дистиллятов, которые используются при производстве этилена, если они ввозятся производителями в соответствии с внешнеэкономическими контрактами. При нарушении требований целевого использования импортированного сырья импортер обязан будет уплатить ввозной сбор в порядке, определенном законом.

 

advis.ru