• Главная
  • Новости
  • Пакетики из-под чипсов послужили сырьем для производства мусорных баков

Пакетики из-под чипсов послужили сырьем для производства мусорных баков

Пакетики из-под чипсов послужили сырьем для производства мусорных баков Известная американская компания TerraCycle, совместно с Pioneer Plastics USA, занялась выпуском мусорных баков, материалом для которых служат использованные пакетики из-под чипсов.

Мусорные баки The Garbage Garbage Can (пер.: мусорный бак из мусора) на 80% состоят из переработанного полипропилена и на 20% - из отходов которые остаются при производстве одноразовых пеленок.

Использованные пакетики из-под чипсов сначала измельчаются, затем, при помощи высокой температуры и давления, прессуются в цельный материал. Затем экструдер перерабатывает материал в гранулы, из которых методом литья под давлением изготавливаются мусорные баки объемом 32 галлона (примерно 145 литров). Для производства одного бака необходимо около 500 пакетиков.

Согласно данным TerraCycle, при производстве баков из переработанных пакетиков выброс CO2 на 40% меньше чем при производстве тех же баков, но из первичного пластика.

В компании планируют начать продажи мусорных баков в начале 2011 года. Цена составит около 20 долларов за бак с крышкой.


Unipack.Ru