Отменена первая из крупнейших выставок пластмасс 2021 года

india.jpgСегодня стало известно. что крупнейшай индийская выставка технологий получения и переработки пластмасс и эластомеров Plastindia 2021 перенесена на 2022 год. По факту это означает отмену мероприятия 2021 года, которое должно было состояться в феврале. 


Любопытно, что индийская выставка стала первой из событий полимерного мира такой величины, которое сообщило об отмене мероприятия 2021 года. До этого анонсировались лишь отмены выставкок 2020 года, сначала Chinaplas и далее по календарю. Одним из последних пал бастион немецкой Fakuma, которая обычно проходит в октябре. Fakuma 2020 была окончательно отменена лишь в августе после своеобразного "бойкота" участников.


В этой связи любопытна судьба российской выставки "Интерпластика 2021". Она должна пройти в январе 2021 года, и организаторы оптимистично объявили о регистрации участников и начали собирать с них взносы. Однако, состоится ли это событие, учитывая и то, что львиную долю участников и приличную часть посетителей обычно составляют иностранцы?