• Главная
  • Новости
  • Отечественные производители будут работать по «азиатской системе»

Отечественные производители будут работать по «азиатской системе»

Отечественные производители будут работать по «азиатской системе»В конце сентября 2010 г. сотрудники ПК «ПРОПЛЕКС» (одного из основателей российского рынка ПВХ-профилей) посетили завод компании «Самсунг Электроникс РУС Калуга (SERK)». Главной целью визита стало изучение российскими специалистами передовых технологий управления производством и персоналом.

Встречу открыл президент SERK Сангсу Ли. В своем обращении он рассказал российским коллегам о структуре компании, производстве, а также об эффективности применения технологии «бережливого производства» (lean production). Специалист отметил, что все производственные линии налажены согласно принципам системы 5S .

«Действительно, на линиях нет лишних предметов, а все места для расположения оборудования четко разлинованы. На стенах цехов висят плакаты-напоминания. Например, один из  них – «Соблюдение 5S гарантирует прогресс!». Что и говорить, в вопросах бережливой организации производства «Самсунг» – один из мировых лидеров! Сейчас мы активно занимаемся применением данной технологии на своем заводе, поэтому нам было интересно перенять опыт у родоначальников lean production», – отметил Максим Ковалевский, генеральный директор ООО «Производственная компания «ПРОПЛЕКС».

По завершении мероприятия сотрудники «ПРОПЛЕКС» договорились о ряде консультаций с экспертами SERK по вопросам «бережливого производства».

Во встрече на заводе также приняли участие представители российских компаний «Реалит» и «Симплекс».

 

ОКНА МЕДИА