Осторожно, поддельная смола!

Осторожно, поддельная смола!Компания «Уралхимпласт» распространила сообщение, в котором уведомляет, что специалистами холдинга в октябре 2009 года были выявлены факты поставок многими коммерческими структурами на российский рынок поддельной фенольной ионообменной смолы АН-31, неизвестного происхождения и качества, реализуемая значительно дешевле оригинальной продукции ОАО «Уралхимпласт».
Контрольная проверка  образцов фальсифицированной продукции показала, что содержание влаги превышает фактическую норму (1-2%) в 6 раз, т.е. потребитель такой смолы, фактически платит за воду. Более того, использование в процессе водоподготовки, не сертифицированной смолы приводит к необходимости частой замены, что влечет затрату времени и средств, быстрый выход показателей воды за нормативы допуска по содержанию кислот. Исходя из этого можно сделать выводы, что под маркой АН-31 Вам предлагается неизвестный суррогат, чаще всего представляющий смесь отработанной смолы со смолой, срок годности которой превышен в 5 раз.
"Компания «Уралхимпласт» готова приложить все усилия для защиты интересов потребителей, страдающих от низкокачественного несертифицированного товара, поскольку является единственным производителем данной смолы на территории России и не отгружает смолу АН-31 на склады каких-либо коммерческих структур.
Будьте осторожны и внимательны!", - говорится в сообщении УХП.

ПластЭксперт