• Главная
  • Новости
  • ООО "Корунд" (Дзержинск) вложит более миллиарда рублей в новые проекты

ООО "Корунд" (Дзержинск) вложит более миллиарда рублей в новые проекты

ООО "Корунд" (Дзержинск) вложит более миллиарда рублей в новые проектыООО "Корунд" (Дзержинск, Нижегородская область, крупнейший российский производитель химической продукции, создано на базе ОАО "Корунд") вложит 1,1 млрд. рублей в реализацию проектов по организации выпуска новой продукции. Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам на заседании в среду рекомендовал ОЗС одобрить инициативу губернатора Нижегородской области предоставить меры поддержки инновационным проектам предприятия.
В частности, ООО "Корунд" вложит 280 млн. рублей в организацию производства труб из поливинилхлорида мощностью 15,18 тыс. т в год. Планируется, что продукция станет импортозамещающей и будет востребована строительными и жилищно-коммунальными организациями. Бюджетная эффективность проекта после его реализации составит 22,3 млн. рублей в год. В организацию производства сложных эфиров компания вложит 310 млн. рублей, бюджетная эффективность составит 15 млн. рублей в год. Мощность производства составит 30 тыс. т в год. Кроме того, в организацию производства эмалей и красок мощностью 25 тыс. т в год ООО "Корунд" вложит 450 млн. рублей. Бюджетная эффективность проекта составит 111 млн. рублей в год.
Как сообщалось ранее, в апреле ООО "Корунд" привлек кредит Волго-Вятского банка Сбербанка России в размере 487 млн. рублей на расширение производства труб из ПВХ и производства эмалей и красок. Кредит предоставлен сроком на 5 лет. Большая часть инвестиционного кредита будет направлена на увеличение объемов производства эмалей и красок. За счет использования современного оборудования и расширения ассортимента выпускаемой продукции предприятие планирует увелич ить мощность производства лакокрасочной продукции до 25 тыс. т в год. В рамках второго инвестиционного проекта предполагается увеличение производственной мощности и расширение ассортимента труб из поливинилхлорида (ПВХ), в частности, напорных и канализационных труб, труб со вспененным средним слоем и фасонных изделий (фитингов). Реализация этих проектов позволит заводу "Корунд" существенно увеличить эффективность производства и соответственно объемы реализуемой продукции.

 

«Новое Телеграфное Агентство Приволжье»