Обама назначил Ливериса в руководство нового партнерства

Обама назначил Ливериса в руководство нового партнерстваЭндрю Ливерис, председатель правления и генеральный директор компании Dow Chemical, назначен президентом Бараком Обамой сопредседателем Партнерства по перспективным производствам.

Другой сопредседатель – Сьюзан Хокфилд, президент Массачусетского технологического института.

В пресс-релизе сказано, что цели партнерства - это «открыть дорогу перспективным производственным технологиям, ускорить перенос идей с чертежа на конвейер для повышения конкурентоспособности и обеспечить жизнеспособность и передовые позиции американского производственного сектора на мировом рынке».

«Успешное развитие производств в США может обеспечить значительный рост занятости в долгосрочной перспективе как в ключевых отраслях, так и, соответственно, в сопутствующих им, ведь каждое новое рабочее место на производстве приводит, в среднем, к появлению еще пяти. Успешная работа производственного сектора необходима для нашей конкурентоспособности на рынке передовых технологий», заявил Эндрю Ливерис на церемонии представления партнерства в Университете Карнеги — Меллон.

 

Plastics.ru