• Главная
  • Новости
  • ОАО «ГалоПолимер» проведет Всероссийскую конференцию «Фторполимерные материалы»

ОАО «ГалоПолимер» проведет Всероссийскую конференцию «Фторполимерные материалы»

ОАО «ГалоПолимер» проведет Всероссийскую конференцию «Фторполимерные материалы»С 6 по 9 октября 2008 года холдинг "ГалоПолимер" при содействии Российской академии наук (РАН) и Российской академии естественных наук (РАЕН) организует на ООО «Завод Полимеров КЧХК» (г. Кирово-Чепецк, Кировская область) Всероссийскую научно-практическую конференцию «Фторполимерные материалы. Научно-технические, производственные и коммерческие аспекты».
В конференции примут участие более 120 специалистов – ученых и инженеров, представляющих 45 организаций из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Франции.
«Подобная конференция уже проводилась на «Кирово-Чепецком химическом комбинате им. Б.П. Константинова» в 1988 году, - отметил директор «Завода Полимеров КХЧК» Андрей Попков, - когда фторполимерная промышленность  развивалась очень активно. И вот теперь, через двадцать лет  руководством ОАО «ГалоПолимер» было принято решение вновь провести конференцию, чтобы обсудить основные научно-исследовательские и прикладные  вопросы в области получения переработки и применения фторполимеров и изделий из них. Полимеры используются практически во всех отраслях промышленности и нам очень важно  принять меры по развитию инновационной инфраструктуры». 
В рамках конференции также будут обсуждаться проблемы управления российского  рынка фторполимеров; вопросы применения эффективных маркетинговых стратегий  и продвижения фторполимерной продукции на российском и международном рынках; вопросы подготовки и повышения квалификации специалистов в области получения, переработки и применения фторполимеров. В программе конференции запланирован круглый стол на тему: «Состояние и перспективы Отечественной фторполимерной науки, производства и рынка».
Молодые специалисты, аспиранты и студенты, участвующие в конференции представят на конкурс свои работы, которые будет оценивать  организационный комитет конференции. Специально для конференции  специалистами «Завода Полимеров КЧХК» подготовлен новый каталог по фторполимерной промышленности, содержащий обновленную информацию

ПластЭксперт