• Главная
  • Новости
  • О ситауция с поставками ПЭТ бутылок для европейской промышленности

О ситауция с поставками ПЭТ бутылок для европейской промышленности

О ситауция с поставками ПЭТ бутылок для европейской промышленностиСитуация с поставками ПЭТ бутылок для европейской промышленности вторичной переработки стала очень сложной, заявляет ассоциация European Plastics Recyclers (EuPR), сообщает Plastics.ru.

Мощности по рециклингу следовали восходящей тенденции потребления и сбора ПЭТ, заявляют в EuPR, однако текущая ситуация на рынке привела к снижению выработки европейских производств. EuPr связывает ситуацию с такими факторами, как курсы валют, длинная зима 2009/10 годов, сокращение веса бутылок и рост экспорта на Дальний Восток.

Представители ассоциации заявляют, что для некоторых европейских производств ситуация становится критической так как наблюдается нехватка сырья, и предлагают применять такие меры, как увеличение эффективности сбора бутылок, упор на локальном рециклинге, оптимизация различий между странами по параметрам количества и качества собранных материалов и повышение надежности поставок до того как опытные вторичные переработчики уйдут с европейского рынка.

 

ПластЭксперт