НПП «ПОЛИПЛАСТИК» едет на турецкий конгресс

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» примет участие в 15-м конгрессе турецкой индустрии пластмасс, сообщили ПластЭкперту сегодня в компании. Организатором мероприятия является ведущая ассоциация переработчиков пластмасс Турции – PAGEV. Конгресс пройдет 22 ноября, на повестке – глобальные экономические задачи, финансовые риски и возможности перехода на более «зеленое» производство.

PAGEV – одна из крупнейших отраслевых ассоциаций в Турции. В нее входят более 1750 компаний. В этом списке как производители полимеров, так и готовой продукции, производители оборудования и литейные компании. Пути сотрудничества с PAGEV сегодня активно прорабатывает Союз переработчиков пластмасс (СПП), активным членом которого является НПП «ПОЛИПЛАСТИК». В компании уверены, что обмен опытом с турецкими коллегами будет ценен не только для самого ведущего российского компаундера, но и для отрасли в целом.

«Выпуская менее полумиллиона тонн базовых полимеров в год, Турция производит до 5 миллионов тонн готовых полимерных изделий, 2 миллиона из которых отправляет на экспорт. Такая эффективность, пожалуй, рекорд для современной индустрии пластика. Поэтому российской полимерной отрасли, несомненно, есть чему поучиться», – отмечает Михаил Кацевман, директор по науке и развитию НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Также он считает конгресс PAGEV отличной возможность укрепить международные связи: ассоциация является партнером крупнейшей отраслевой выставки в Евразии «PlastEurasia», которая начнется 23 ноября, сразу после конгресса.