Новый апгрейд от Frigel

Новый апгрейд от FrigelЕсли нет развития, наступает регресс, справедливо говорится в сообщении компании Новая Орбита. Итальянские партнёры компании «Новая Орбита» из Frigel Firenze отлично осознают эту закономерность и не устают совершенствовать свои решения. На этот раз апгрейду подверглись модульные насосные станции серии GPP и GPR, а также локальные термостатирующие установки серии RCP.  
Начнём с насосных станций. Во-первых, в них стал использоваться новый насос марки Grundfos, который опережает по функциональным характеристикам своего предшественника, увеличивая производительность и позволяя экономить энергию. Такое решение соответствует актуальному (к сожалению, по большей части в Европе) тренду: большая производительность при меньших энергозатратах. Во-вторых, каждый модуль GPP стал выпускаться на отдельной станине. Эти основания легко крепятся друг к другу, что позволяет рационально использовать пространство. Т.е. установки стали более компактными, т.к. раньше они производились на общей платформе, рассчитанной на 4 модуля.
Локальные термостаты Microgel RCP изначально представляли собой инновационные компактные, высокопроизводительные холодильники с водяным охлаждением конденсатора, которые благодаря своим возможностям создавать высокую скорость потока и высокое давление в контуре потребителя превосходно подходят для использования на производствах ПЭТф-преформ и высокопроизводительных упаковочных производствах. Теперь они стали оснащаться комплектом фрикулинга, который позволяет поддерживать оптимальную рабочую температуру с помощью окружающей среды, что также, следуя актуальной тенденции,  существенно снижает энергозатраты. Это решение незаменимо при наличии адиабатического радиатора или теплообменника, когда вода для конденсатора установки берётся из замкнутого контура.

ПластЭксперт