• Главная
  • Новости
  • Новые полимеры DuPont помогают в достижении высоких спортивных результатов

Новые полимеры DuPont помогают в достижении высоких спортивных результатов

Новые полимеры DuPont помогают в достижении высоких спортивных результатов Инновационные полимеры DuPont используются почти во всех летних видах спорта и разработаны с учетом требования атлетов мирового уровня, сообщил Брайен Фой, ответственный за разработку материалов подразделения DuPont Advanced Fiber Systems. Марки полимеров DuPont и Kevlar, например, популярны для производства спортивного снаряжения.

Так, велосипедные колеса, сделанные из нейлона марки Zytel могут противостоять высоким нагрузкам, которым обычно подвергаются спицы и обода колес.

Ракетки для тенниса и бадминтона, изготовленные из Kevlar® имеют высокое сопротивление к разломам и разрушению. Рукоятки ракеток, сделанные с использованием Kevlar® не истираются так быстро, как обычные материалы. Kevlar® также добавляют, что бы лучше противостоять вибрации и снизить разрушение углеродного волокна, необходимого для укрепления легких и суппертвердых теннисных ракеток.

Некоторая теннисная обувь производиться с использованием Kevlar® из которого изготавливают секции для пальцев, помогающие сопротивлению трению. Корпуса лодок и каноэ, сделанные из Kevlar® удобнее переносить, маневрировать потому что они легче, чем лодки сделанные из других материалов. Весла из этого материала также отличаются увеличенной прочностью.

Хоккейные клюшки, сделанные из Kevlar®, отличаются легким весом и стабильностью формы, в отличие от стекловолоконных или деревянных. Маски для вратарей из Kevlar® имеют легкий вес и высокую прочность.

Для велосипедного спорта Kevlar® используется в шлемах и шинах. К частям конструкций, испытывающих высокие нагрузки предъявляют высокие требования, поэтому для их производства используют инженерные полимеры Delrin®, Zytel®, Crastin® PBT или ПЭТ Rynite®. Из этих материалов для велосипедов изготавливают как колесные цепи, так и ручки выключателей, компоненты спидометров, ламп, звонков и седла.

Трековую обувь изготавливают из материала Zytel®, а для выпуска кроссовок применяют Delrin® и Zytel® в том числе для выпуска ремней, застежек и глазков. Для лучшего поглощения удара и восстановления энергии вставки делают из материала Hytrel®.

Футбольные бутсы так же производят из полимера марки Delrin®, где Zytel® используют для шипов, а Hytrel® и Zytel® для основания.

Создание более легкого, крепкого и безопасного спортивного оборудования, не маловажная задача для обеспечения победы в спортивных состязаниях.

 

Plastinfo.ru