Новая разработка Greiner Extrusion увеличивает качество экструзии

Greiner ExtrusionКомпания Greiner Extrusion, производитель инструментов и машин по экструзии профилей из пластмассы, разработала калибровочно-охлаждающую систему с замкнутым водяным контуром, экономящую до 40 процентов воды. Эта новая разработка расположенного в Верхней Австрии предприятия не только существенно уменьшает расход воды, но также увеличивает качество экструзии пластмасс.

Производитель сообщает, что замкнутый водяной контур является техническим новшеством на рынке. Он предохраняет воду от контакта с окружающей средой и, благодаря этому, препятствует проникновению в ней каких бы то ни было частиц. В результате этого в производственном процессе улучшается качество поверхности пластмассы, так как опасность появления царапин сведена к минимуму. Кроме того, разработка компании Greiner Extrusion уменьшает количество ошибок, связанных с соединениями шлангами, и благодаря упразднению водяного насоса, делает установку более доступной и экономит энергию.

«Несколько клиентов уже используют нашу новую систему. Первые отзывы очень положительные», - говорит Роберт Грисхофер, директор-распорядитель фирмы Greiner Extrusion.

 

Unipack.Ru