• Главная
  • Новости
  • НКНХ открыл центр автоматизированного мониторинга окружающей среды

НКНХ открыл центр автоматизированного мониторинга окружающей среды

НКНХ открыл центр автоматизированного мониторинга окружающей среды9 июня 2008 года генеральный директор ОАО "Нижнекамскнефтехим" В.Бусыгин торжественно открыл центр автоматизированного мониторинга окружающей среды, сообщает пресс-служба предприятия.
В настоящее время функционируют два стационарных поста экомониторинга – на территории первой промышленной зоны и в районе складов, где осуществляется слив всего объема поступающего на предприятие сырья.
В отличие от действовавшего до настоящего времени плана аналитического контроля, когда отбор проб воздуха и воды производился сотрудниками санитарно-промышленной лаборатории компании несколько раз в сутки, автоматизированная система экомониторинга позволяет отслеживать содержание углеводородов, пыли и других вредных веществ в окружающей среде в режиме on-line. Информация со стационарных постов по линиям оптоволоконного кабеля передается на компьютеры центральной диспетчерской и санпромлаборатории "Нижнекамскнефтехима" и позволяет более оперативно принимать необходимые решения.
 В ближайшее время на предприятии заработают еще два стационарных поста экоконтроля. В дальнейшем планируется подключение ведомственной системы в общегородскую автоматизированную систему экологического мониторинга.

ПластЭксперт