• Главная
  • Новости
  • «НИОСТ» разработал полиэтилен для скользящей поверхности сноуборда

«НИОСТ» разработал полиэтилен для скользящей поверхности сноуборда

«НИОСТ» разработал полиэтилен для скользящей поверхности сноуборда В преддверии XXII Зимних Олимпийских играх-2014 в г.Сочи специалисты ООО «НИОСТ» и ООО «Электропром» объединили усилия по созданию первого российского сноуборда с высокоскользящей поверхностью. При создании сноубордов использовался полимер «СВМПЭ-40» производства НИОСТ, обладающий выдающимися эксплуатационными характеристиками. Об этом сообщает пресс-служба ООО «НИОСТ».

Испытания продемонстрировали, что скорость скольжения поверхности сноуборда из СВМПЭ на 0,62 секунды выше по сравнению с широко используемым в настоящий момент полиэтиленом низкого давления (ПЭНД). Таким образом, для внутренних переработчиков открывается возможность использования современных российских материалов при изготовлении высокотехнологичных продуктов.

ООО «НИОСТ» - научный центр ОАО «СИБУР Холдинг» по химическим технологиям. ООО «Электропром» - предприятие, предоставляющее комплексные услуги в областях промышленной автоматики, механики и энергетики, переработки материалов.

 

ПластЭксперт