Negri Bossi и BM Biraghi сливаются окончательно

Negri Bossi и BM Biraghi сливаются окончательноИтальянский производитель машин для литья пластмасс Negri Bossi сольется с компанией BM Biraghi, контроль над которой принадлежит первой уже 6 лет. Слияние компаний было запланировано для более эффективного управления бизнеса, а также для сбалансированных совместных действий на рынке и при разработке новых продуктов.
Продажи в Negri Bossi повысились за первые девять месяцев 2007 года более чем на 20 процентов и составили 90,7 млн евро. Однако чистые убытки компании оказались 3,8 миллиона евро, что, впрочем меньше, чем 4,9 миллиона за тот же самый период в 2006 году. Руководство Negri Bossi склонно винить в проблемах высокий курс евро и обещает исправить ситуацию.
Negri Bossi приобрел контрольный пакет BM Biraghi в конце 2001 года, причем сразу после этого сама компания была приобретена группой Sacmi. В прошлом году Negri Bossi приобрела последний пакет акций у семьи Biraghi – основателей компании. Две итальянские компании долгое время конкурировали между собой, хотя BM Biraghi имеет более разнообразный ассортимент выпускаемых ТПА, например многокомпонентные машины, комплексы для ПЭТ-преформ, ТПА для литья силикона. Обе компании базируются в пригородах Милана - Negri Bossi на востоке в Cologno Monzese, а BM Biraghi на севере в Монце, известной по автодрому и гонкам Формула-1.
Сообщается, что Biraghi продолжит свой независимый бизнес в структуре Negri Bossi, без какого-либо вмешательства последней. Ежегодные продажи  Biraghi составляют примерно 20 миллионов евро.

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
14.11.2007
Ну вот, теперь нет вопросов. Слились - не разлей вода :) Итальянцев все меньше, китайцев все больше.
Валерий
14.11.2007
Сообщается, что Biraghi продолжит свой независимый бизнес в структуре Negri Bossi, без какого-либо вмешательства последней. И это хорошо... :D