• Главная
  • Новости
  • Нефтехимическая группа ТАИФ оказала поддержку пострадавшим при крушении "Булгарии"

Нефтехимическая группа ТАИФ оказала поддержку пострадавшим при крушении "Булгарии"

Нефтехимическая группа оказала поддержку пострадавшим при крушении "Булгарии"Крушение теплохода «Булгария», затонувшего на Волге 10 июля, стало крупнейшей катастрофой на российском речном транспорте за последние 30 лет. Эта страшная трагедия, унесшая жизни более 100 человек, стала настоящим потрясением для всей России, но особенной болью и скорбью эта ужасная катастрофа отозвалась в сердцах татарстанцев, ведь большинство пассажиров «Булгарии» были жителями нашей республики.
Уже на следующий день после кораблекрушения Республиканским советом по вопросам благотворительной деятельности, совместно с Благотворительным фондом "Ак Барс Созидание", была организована акция по сбору благотворительных средств "Жертвам кораблекрушения". Трагедия объединила людей в страшном горе: денежные средства на счет фонда продолжают поступать не только от граждан Татарстана и России, трудовых коллективов предприятий, общественных организаций, но и от граждан многих зарубежных государств.
Группа компаний «ТАИФ» также с глубокой болью и скорбью отозвалась на трагедию «Булгарии». В фонд помощи пострадавшим и родственникам погибших в катастрофе теплохода «Булгария»" ОАО «ТАИФ» перечислило 2,5 млн рублей, говорится в сообщении на официальном сайте ОАО.

ПластЭксперт