• Главная
  • Новости
  • Не спешите с биоразлагаемыми пластиками. Возможно, они вреднее обычных

Не спешите с биоразлагаемыми пластиками. Возможно, они вреднее обычных

Не спешите с биоразлагаемыми пластиками. Возможно, они вреднее обычныхДетальное исследование анализа цикла жизни (LCA) одноразовых полимерных пакетов, выполненное Германским Институтом Энергии и Экологических Исследований (IFEU) показало, что традиционные полимеры типа полиэтилена менее разрушительны в для экологии, чем биоразлагаемые марки пластиков, которые в настоящее время присутствуют на рынках Европы.
Исследование - которое было организовано Германской Ассоциацией Пластиковой Упаковки и Пленки - показывает, что, когда принимаются во внимание все экологические факторы, наименее экологически разрушительный выбор сырья для пластиковых пакетов состоит в том, чтобы использовать вторично переработанный ПЭ в смеси с первичным материалом. Текущие разлагаемые микроорганизмами варианты показали худший результат в этом анализе.
Исследование рассматривало 20-и 120-литровые одноразовые пакеты, популярные на рынке Германии и 30-литровый размер, популярный во Франции. При этом сравнивались первичный и вторичный полиэтилен с коммерчески-доступными на сегодняшний день биоразлагаемыми альтернативами, включая уже довольно часто использующиеся полимеры на основе крахмала и полимолочной кислоты PLA.
Итоги данного исследования, без сомнения могут оказать значительное воздействие на будущее полимерной науки и технологии.

ПластЭксперт