• Главная
  • Новости
  • Не прошло и года после решения о возобновлении производства, как ДОС вновь заработало

Не прошло и года после решения о возобновлении производства, как ДОС вновь заработало

Не прошло и года после решения о возобновлении производства, как ДОС вновь заработалоС марта текущего года ОАО «Дзержинское оргстекло» возобновило работу по полной технологической цепочке от производства синильной кислоты,  синтеза исходного мономера  - метилметакрилата, до получения  полиметилметакрилата в виде гранул и полимерного листа - органического стекла, сообщила пресс-служба компании. 
Таким образом,  программа восстановления производства ОАО «ДОС», подписанная в мае 2009 года, полностью завершена. Первые партии органического стекла, полученные  по полной производственной схеме на сырье собственного производства, уже отгружены потребителям.
На ОАО «ДОС» органическое стекло выпускается по двум технологиям: экструзионной и методом литья. На сегодняшний день на  предприятии установлены три линии немецких компаний «Reifenhauser» и «Breyer» по выпуску экструзионного оргстекла, общей ежегодной производительностью до 18,5 тыс. тонн. Мощности по блочному оргстеклу составляют 6,5 тыс. тонн в год.
Возобновление производства органического стекла на основе собственного сырья в современных условиях позволяет ОАО «ДОС» снова вернуть себе статус лидера по издержкам и обеспечить российских потребителей конкурентоспособной продукцией.

ПластЭксперт

Комментарии

Andrei52
17.07.2010
Одна райфенхозен,и две брейер,две стоят новая брейер и райфенхойзен,одна работает:)