На СНОС произошел выброс сероводорода

На СНОС произошел выбрс сероводорода12 марта 2010 года в 17 часов 45 минут на установке Л-16-1 (гидрокрекинг) цеха №9 НПЗ ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» при производстве ремонтных работ сотрудники ремонтно-механического завода  (относящегося к вспомогательным подразделениям компании), допустили грубое нарушение правил производства газоопасных работ, сообщила пресс-служба ОАО.
Несанкционированные руководителем группы действия работников привели к разгерметизации фланца трубопровода и выбросу незначительного количества остаточного сероводорода.
В результате один из членов ремонтной бригады почувствовал резкое недомогание. По распоряжению руководства компании вся группа была направлена на обследование в медицинский центр ООО «Медсервис». Сейчас состояние здоровья работников удовлетворительное. Однако в соответствии с действующим на предприятии регламентом они проведут в больнице еще не менее 3 суток.
Созданная комиссия причиной происшествия предварительно назвала грубое нарушение правил производства газоопасных работ. Окончательное решение комиссия вынесет после детального расследования и анализа происшествия.
Инцидент никак не повлиял на текущие технологические процессы завода, выбросов отравляющих веществ в атмосферу не зафиксировано.

ПластЭксперт