Не перевелись еще "кулибины" в нефтехиме

Не перевелись еще "кулибины" в нефтехиме82 921 рублей в виде авторского вознаграждения получат в ноябре 16 изобретателей предприятия «Тобольск-Нефтехим» за предложения, внедренные в производстве и показавшие свою эффективность.
Подтвержденный экономический эффект за 1 год использования в цехе получения бутадиена производства «Бутадиен» предложения «Изменение схемы подачи газовой фазы из FA -301» составил 430 428  руб. Авторы предложения: Владимир Дрыгин и Павел Бобов, начальники отделений, Александр Стрепетилов, машинист.
277 553  руб. составил подтвержденный экономический эффект от внедренного в котельно-сварочном цехе ремонтно-механического производства предложения «Наплавка крановых рельсов», авторы которого Евгений Богомолов, главный сварщик, Юрий Астафьев, начальник конструкторско-технологического отдела.
По два предложения применены в цехе выделения и очистке бутадиена производства «Бутадиен», в цехе получения метилтретбутилового эфира (МТБЭ) производства «Изобутилен и МТБЭ». Одно предложение внедрено в азотно-кислородном производстве.

newsprom.ru