Назван американский молдмейкер 2008 года

Назван американский молдмейкер 2008 годаПитер Маншип (Peter Manship), глава компании Mold Craft Inc (Штат Миннесота, США), назван американской ассоциацией производителей форм (AMBA)Изготовителем Прессформ Года. Съезд ассоциации прошел на днях в Пуэрто Валларта, Мексика. Победителя наградил Джеймс Флориан (James Florian) из компании Quality Mold and Engineering, который выиграл аналогичный трофей годом ранее.
Питер Маншип начал работать над производством форм для пластмасс в Mold Craft Inc 1982 году, что в конечном счете привело к приобретению им компании в 1991 году. Он также занимал пост президента AMBA в 2004-2006 годах. Под руководством Маншипа фирма Mold Craft Inc удвоила объемы производства и провела масштабные инвестиции в технологию и разработки, для сокращения сроков поставки и повышению качества продукции.
Изготовителем Прессформ Года AMBA выбирается тремя авторитетными судьями из членов этой ассоциации. В 2008 году это были Джеф Менгэль (Jeff Mengel), совладелец компании Plante & Moran; Гленн Беол (Glenn Beall) из Glenn Beall Associates и Матт Дефосс (Matt Defosse) редактор издания MPW.

ПластЭксперт