Назначен новый директор "Пластика"

Назначен новый директор "Пластика"Сергей Синигибский назначен на должность генерального директора ОАО «Пластик», сообщила пресс-служба СИБУРа.
С 2007 года Сергей Синигибский возглавлял ОАО «Саранский завод «Резинотехника» - предприятие ОАО «СИБУР–Русские шины». Новое назначение состоялось в рамках корпоративной программы ротации руководящих кадров. На должности генерального директора «Пластика» Синигибский сменил вице-президента - руководителя Дирекции пластиков и органического синтеза Сергея Мерзлякова, ранее совмещавшего два поста.
Синигибский Сергей Анатольевич окончил Красноярский Политехнический Институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Обладает степенью МВА Нижегородского Института Менеджмента и Бизнеса. Прошел обучение по программе «Коммерция и маркетинг» (Isvor-FIAT, г. Турин, Италия).
До прихода в СИБУР Сергей Синигибский занимал должности первого заместителя генерального директора ОАО «Горьковский металлургический завод», генерального директора ТД «ПРОДО-НН» - группы компаний «Продо», работал в бельгийском холдинге «Glaverbel Group» (BOR Glass Works – Борский Стекольный Завод).

Справка:
ОАО «Пластик» - предприятие СИБУРа, включающее производство синтеза полимерных материалов и переработки с собственной системой энергообеспечения. Предприятие является единственным в России производителем АБС и крупнейшим игроком на этом рынке. «Пластик» выпускает стирол, фенопласт, геосинтетические материалы, детали автомобилестроения и машиностроения, товары бытового назначения.
Предприятие находится в 200 км от Москвы, на крупной железнодорожной магистрали, в 4 км от автомобильной трассы "Москва-Дон", что облегчает и удешевляет транспортное сообщение с потребителями и поставщиками.

ПластЭксперт