Навстречу K2016. Участники из России - 16 смелых

Навстречу K2016. Участники из России - 16 смелыхПластЭксперт продолжает цикл сообщений о главном событии полимерной отрасли промышленности 2016 года - всемирной выставке K2016, которая пройдет осенью в немецком Дюссельдорфе.
 
Как правило, в последние годы российским компаниям редко что было показать на подобной передовой выставке. Однако, на этот раз, среди трех тысяч предприятий индустрии полимеров и каучуков в октябре 2016 года в Дюссельдорф планируют приехать и принять участие целых 16 компаний из России. Ниже читатель найдет полный список российских участников K2016.  
 
1. Аббекс, Тульская область. 
2. Алеко-полимеры. Ростов-на-Дону. 
3. Класс Инжиниринг. Санкт-Петербург
4. Фторэластомеры. Москва.   
5. Гамма-пласт. Москва.   
6. ГПМ Химресурс. Москва. 
7. Иннокам. Казань.
8. Ижевский завод пластмасс. Ижевск. 
9. Казаньоргсинтез. Казань. 
10. Юг Ойл Пласт. Черкесск.
11. МНПЦ. Самара. 
12. Нижнекамскнефтехим. Татарстан. 
13. Оргхим. Нижний Новгород. 
14. Пластикс. Самара. 
15. Полимех. Москва. 
16. Полипластик. Москва. 
 
Компании в списке подобрались самые разные, расположенные в различных регионах, и, что ценно, далеко не все являются производителями и продавцами сырья.
 
Лидером по размеру заявленного стенда пока является Группа ПОЛИПЛАСТИК, планирующая занять 126 кв.метров ценной выставочной площади Messe Dusseldorf. На втором месте – ростовское предприятие «Алеко-полимеры» - 83 кв. метра.
 
Есть и потери - в прошлой выставке 2013 года участвовала компания "Назаров системс", в списке 2016 года ее нет. Удивляет и отсутствие на крупнейшей мировой выставке лидера российской нефтехимии компании СИБУР, однако у него еще есть время исправиться.